Московский кощунник издевался над РПЦ в Зоопарке

Многие наверняка знают, что в Московском зоопарке компания, организация или даже просто отдельный человек могут взять под покровительство понравившееся животное.Схема проста: вы платите деньги на содержание животного, а администрация вешает рядом с ним табличку с упоминанием вашего имени или названия компании. И вот как-то раз моковский медиахулиган Юрий Дегтярев гулял по Московскому зоопарку и размышлял, какая организация какое животное могла бы опекать. В инсектариуме, где содержат насекомых, он обратил внимание на богомола. Его совершенно точно могла бы спонсировать РПЦ. Странно, что Русская Православная Церковь сама до этого не додумались. Тогда Юрий решил ей помочь. Интересный эксперимент — удастся ли повесить рядом с богомолом табличку о том, что его опекает РПЦ.

Кстати, студия Юрия My Duck’s Vision уже несколько лет опекает в зоопарке уточку-мандаринку. Поэтому дело было для него знакомым. Он позвонил в зоопарк, прикинувшись владельцем организации «Редкие Породы Цветов». Термин «породы» не возмутил никого, хотя в случае цветов правильно было бы говорить «виды». Юрию повезло, в ботаническом саду такой трюк бы не прошел, а в зоопарке все действительно больше привыкли к породам. Он начал спрашивать про табличку: возможно ли взять под опеку богомола. Но что ответить, если его спросят, почему цветочная организация хочет спонсировать именно богомола? Странный выбор. Юрий решил опередить события и сразу же объяснить связь богомола и сообщества любителей редких пород цветов так: нашим основателем является женщина, она выбрала богомола как символ феминизма, поскольку самка богомола съедает голову своему самцу сразу после спаривания. Сотрудники зоопарка сказали, что подобное спонсорство возможно. Началась переписка, в рамках которой было отправлено около 10-12 писем. Первые 3-4 сопровождались подписью «Юрий, Редкие Породы Цветов», потом «Юрий, Редкие Породы Цветов (РПЦ)», а последние уже были подписаны просто «Юрий (РПЦ)». Что, похоже, вызвало у них некоторую слепоту в восприятии.

Был подписан договор, Юрий внес необходимую сумму. Поддержка насекомого стоила 30 000 рублей в год, плюс сделать саму табличку стоило еще около 3 000 рублей (богомолы живут не очень долго и, после смерти одного, его тут же заменяли другим, то есть фактически получилось спонсировать целое поколение насекомых). Юрий настоял на том, чтобы писать на табличке не «Редкие Породы Цветов», а именно «РПЦ», потому что если писать название полностью, то шрифт будет слишком маленьким. Этот аргумент сработал. Табличку повесили. И в таком видео она провисела ровно 11 месяцев, так никого и ничем не смутив. Во всяком случае, никто не подал виду, что что-то не так.

Остался последний месяц спонсорской поддержки богомола. Что станет с ним после окончания? На какие средства он будет жить?

Юрий Дегтярев призывает Русскую Православную Церковь, Совет муфтиев России, Буддийскую традиционную сангху России, а также другие религиозные организации перехватить инициативу и оплатить поддержку богомола дальше. Придется, конечно, поспешить, чтобы опередить конкурентов. Табличка отлично смотрится рядом с террариумом, где проживает упитанное насекомое, что так любит богомолиться. А какой это отличный информационный повод для расширения влияния вашей религии в среде зеленых!

Также читайте:


На фоне Москвы можно сфотографироваться в аэропортах Европы
В Иркутскую область туристов будет привлекать правительство
Член совета директоров Huawei стал главой российского офиса компании
Ипотека в валюте выгоднее
В РЖД хотят отмены установленного госрегулирования тарифов, связанных с перевозками грузов на короткие расстояния

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом