Потребители выйдут на митинг против ограничений интернет-покупок

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) совместно с членами Сообщества инновационной общественности RICN, представителями общественных организаций проведет митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю.

Соответствующее уведомление в Мэрию Москвы было подано сегодня, 24 января. Митинг запланировано провести 8 февраля в 14.00 на Болотной площади в Москве.

Напомним, ранее ОЗПП присоединилось к масштабной интернет-акции протеста против планируемых ограничений зарубежной интернет-торговли. Правозащитники призвали объявить бойкот всем компаниям — членам Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

Именно АКИТ совместно с Федеральной таможенной службой предложил ввести жесткие ограничения на покупки в зарубежных интернет-магазинах, в частности сократить беспошлинный лимит для россиян с 1000 евро до 150. В случае его превышения взимать пошлину в размере 30% от таможенной стоимости товара. На сегодняшний день пошлиной облагаются лишь посылки стоимостью более 1000 евро и весом более 31 кг.

Нововведения, по мнению лоббистов законопроекта, позволят бороться с серыми импортерами. Однако, очевидно, что принимаемые меры ничто иное как борьба с западными интернет-гигантами, которым российские интернет магазины проигрывают конкуренцию.

Также читайте:


Wodolei.ru — мебель для ванной комнаты на любой вкус в Москве
Экологическую безопасность в России создадут на базе инноваций
Анализ цен на деревянную недвижимость в Подмосковье
Грузинский мед вернется в Россию
Заповедник для журавлей был признан иностранным агентом

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом