15 января состоялось очередное заседание Административной комиссии при Администрации Первомайского района

15 января состоялось очередное заседание Административной комиссии при Администрации Первомайского района города Ижевска, задачами которой являются защита прав и свобод человека и гражданина, законных интересов предприятий, учреждений и организаций, своевременное, всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в точном соответствии с действующим законодательством. На заседании членами Административной комиссии было рассмотрено 84 протокола об административном правонарушении.

По 56 административным материалам приняты решения о привлечении правонарушителей (как физических, так и юридических лиц) к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа. Общая сумма наложенных штрафов составила 109 400 рублей.

28 материалов об административном правонарушении были прекращены в связи с малозначительностью административного правонарушения, нарушениями при составлении протокола об административном правонарушении. 13 материалов перенесены для рассмотрения на следующую комиссию на основании поступившего ходатайства об отложении рассмотрения материалов дела об административном правонарушении.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом