В Петербурге главком ВМФ ознакомился с ходом строительства новых кораблей

Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Высоцкий прибыл с рабочей поездкой в Санкт-Петербург, где ознакомился с ходом строительства новых кораблей, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ в пятницу, 4 февраля.

Высоцкий осмотрел корвет «Сообразительный» и фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», где заслушал доклады представителей промышленности о ходе работ.

Корвет «Сообразительный» должен получить Балтийский флот. Водоизмещение корвета - 2 тысячи тонн, длина - более 100 метров, максимальная скорость - до 27 узлов, дальность автономного плавания - 4 тысячи миль. Среди его вооружения, в частности, 100-миллиметровые универсальные артиллерийские комплексы, зенитно-ракетные артиллерийские комплексы. Корвет предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками, а также для артиллерийской поддержки морского десанта.

Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» заложен на стапеле «Северной верфи» в 2006 году. Фрегаты этого проекта предназначены для ведения боевых действий в дальней и ближней морской зонах, они могут участвовать в решении задач в океанской зоне. Водоизмещение кораблей этого проекта составляет около 4,5 тысячи тонн, длина фрегата - более 130 метров, ширина - более 16 метров. Дальность плавания - более 4 тысяч миль. Фрегат не имеет ограничений по мореходности, располагает самым современным ракетным и артиллерийским вооружением, средствами связи и навигации.



Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом