В аэропорту "Борисполь" в Киеве усилили меры безопасности

Меры безопасности усилены в киевском международном аэропорту «Борисполь» после теракта в московском аэропорту «Домодедово», сообщил РИА Новости генеральный директор аэропорта «Борисполь» Борис Шахсуваров в пятницу, 4 февраля.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта «Домодедово» произошел днем 24 января. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. В результате взрыва погибли 36 человек, в больницах остаются 109 пострадавших.

«Усиление мер безопасности заключалось в том, что досмотр пассажиров, ручной клади и багажа стал осуществляться более детально... вводится дополнительное патрулирование нестерильных зон, привлекаются кинологи, то есть усиливается режим», - сказал Шахсуваров.

По его мнению, принимаемые меры достаточны для обеспечения безопасности. Шахсуваров отметил, что аэропорт оснащен самыми современными средствами безопасности, в частности, бодисканерами, позволяющими просвечивать человека за несколько секунд.

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом