Борис Моисеев вышел из больницы

Популярный певец Борис Моисеев сделал первую запись в своем микроблоге в Twitter после того, как 20 декабря 2010 года он был доставлен в одну из клиник Москвы с недомоганием и подозрением на инсульт.

«Господа! я прибыл!», - написал певец, несколько недель до этого находившийся в крайне тяжелом состоянии.

«Да! ДА! ДА! Дома! спасибо всем!», - уточнил певец.

После госпитализации певца микроблог вела его пресс-служба, которая накануне сообщила, что Моисеева выписывают из больницы.

Как сообщал ER-Portal.ru, старший научный сотрудник отделения Юлия Рябинкина сообщила накануне, что в настоящее время состояние Моисеева удовлетворительное. «Двигательные функции Бориса восстановились, он полностью сам себя обслуживает, остаются небольшие речевые нарушения, которые легко поддаются коррекции», - сказала Рябинкина.

В то же время, директор музыкального коллектива Моисеева Сергей Горох сообщил, что инсульт, произошедший у певца, заставил отложить на более поздний срок целый ряд проектов. «У нас было два серьезных предложения с Украины по участию Бориса Моисеева в ток-шоу. Естественно, пока их пришлось отложить. Также мы перенесли на более поздний срок запланированные на это время концерты. Но все выступления мы перенесли, не отменяли», - подчеркнул Горох.

Между тем, источники в медицинском центре, где проходил лечение Моисеев считают, что для восстановления после инсульта Моисееву понадобится полгода спокойной жизни. А это означает никакой концертной деятельности. Иначе возможен повторный инсульт и тогда часть функций, может, не восстановится. При этом не исключен и другой вариант – оптимистический – все придет в норму за пару месяцев. В любом случае Борису Моисееву стоит поберечь свое здоровье, ведь ставка в его случае – жизнь. «Поэтому лучший ему совет – со сценой завязать», – заявил источник и добавил: «А вот преподавать танцы – это пожалуйста».

Как уже писал ER-Portal.ru, резкое ухудшение состояния здоровья произошло у Бориса Моисеева 21 декабря. 56-летнему артисту стало плохо в подмосковной Барвихе. Тогда врачи скорой помощи доставили его в клинику, где пациента сразу же поместили в блок интенсивной терапии.

Медики связывали болезнь с переутомлением - за два месяца предновогодних певец дал более 40 концертов и снялся в праздничных «огоньках» на всех центральных телеканалах России и Украины. Из-за болезни Моисеев перенес назначенную на 21 декабря прошлого года презентацию своего нового видеоклипа на песню «Я не могу тебя терять».

Известные артисты через ER-portal.ru перед Новым годом пожелали певцу скорейшего выздоровления. «С каждым человеком может случиться все, что угодно. Никто не застрахован. То, что случилось с Борей, свидетельствует о том, насколько мы все одиноки и находимся в руках Господа, – рассказала ER-portal.ru народная артистка России, художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина. – Мы все молимся, думаем о нем, посылаем ему свои позитивные мысли. Ведь мысли очень быстро материализуются, поэтому, я искренне желаю, чтобы все эти инсультные истории ушли от него. Боря – человек, который никому зла и вреда никогда не причинял. Он позитивный, интеллигентный. Хочется, чтобы все, что ушло в этом году, пусть уходит. В Новый год пусть он войдет в позитиве, полон сил и энергии. Я ему искренне этого желаю. Сейчас все зависит от Господа и от него. Нужно очень сильно ему работать над тем, чтобы выйти в строй. Это медленный процесс, никто не говорит, что это произойдет за два дня. Есть много вещей, которые стоит обдумать, переосмыслить».

Громадную работоспособность Моисеева считает причиной случившегося и известный певец Владимир Пресняков-старший. «Я также, как и все артисты, обеспокоен состоянием Моисеева. Видно это произошло от его громадной работоспособности, гастролей, съемок и прочего. Он же не жалел себя. Сейчас мое беспокойство сменяется на успокоение, что положительная динамика его состояния сохраняется. Конечно, я от всей души желаю ему выздороветь. И даже, дай Бог, свои запланированные концерты провести, чтобы все было хорошо», – заявил Пресняков-старший в комментарии ER-portal.ru.

Выздоровления певцу пожелал и Олег Газманов: «Жалко, что такое случилось с Борисом. Я ему желаю скорейшего выздоровления, чтобы он двигался в сторону здоровья. Очень много противоречивых сведений, даже от тех, кого я знаю. Толком же не говорят, что случилось. Но, по крайне мере, что бы ни случилось, конечно, хочется, чтобы он выздоравливал. Я желаю ему, чтобы он побыстрее поправлялся».

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом