В 2011 году начнется реконструкция Баррикадной улицы

Реконструкцию Баррикадной улицы и расширение проезжей части на 35 участках дорог планируется провести в центре Москвы в 2011 году для улучшения транспортной ситуации, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс- службу префектуры Центрального административного округа (ЦАО) в пятницу, 4 февраля.

Мэр Москвы Сергей Собянин активно взялся за решение самой острой проблемы столицы - транспортной. Новый мэр резко раскритиковал транспортную систему мегаполиса и предложил целый ряд способов облегчить жизнь столичных автомобилистов. Уже в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по борьбе с пробками под названием «Город, удобный для жизни». Центр столицы по традиции является одним из самых проблемных мест в плане транспортной ситуации.

«В Центральном административном округе Москвы сформирована программа локальных мероприятий по улучшению дорожно-транспортной ситуации. Реализация локальных мероприятий по увеличению пропускной способности центра потребует вложения около 460 миллионов рублей бюджетных средств», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что большая часть этой суммы - около 200 миллионов рублей - будет потрачена на реконструкцию Баррикадной улицы, которая будет отремонтирована полностью - от Садового кольца до улицы Красная Пресня. Баррикадную улицу планируется расширить и заменить там брусчатку на асфальт.

«Остальные средства пойдут на обустройство 11 въездных карманов для общественного транспорта, уширения проезжей части в 35 местах (в 15 случаях - для осуществления правого поворота) и обустройство парковки на 137 мест на улице Марксистской», - уточняется в сообщении.



Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом