Представителям Ростуризма в Египте помогут сотрудники МИД РФ

Сотрудники министерства иностранных дел РФ отправятся в субботу в египетские курортные города Хургада и Шарм- эш-Шейх на помощь представителям Ростуризма, чтобы постоянно отслеживать ситуацию в тех местах, где отдыхают и проживают российские граждане, а также оказывать им необходимую помощь по дипломатической линии, сообщил РИА Новости в пятницу глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев в пятницу, 4 февраля.

«Завтра (в субботу) два сотрудника департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России вылетят в Хургаду и Шарм-эш-Шейх для совместной работы с представителями Ростуризма, которые уже находятся в этих туристических центрах», - сказал Мосеев.

Мосеев пояснил, что работники МИД будут заниматься теми россиянами, которые проживают в Египте на постоянной или временной основе, но не являются туристами.

Напомним, что акции протеста против властей в Египте начались 25 января. По данным ООН, за время беспорядков в Египте погибли, по меньшей мере, 300 человек, более 1,5 тысяч получили ранения. Многие страны приняли решение об эвакуации из Египта своих граждан.

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом