Ространснадзор рекомендует авиакомпаниям отказаться от эксплуатации Ту-154

Ространснадзор рекомендует авиакомпаниям временно отказаться от эксплуатации Ту-154Б, лайнер этого типа сгорел в Сургуте, сообщил ИТАР-ТАСС осведомленный источник в авиационной отрасли. Это решение принято в связи с ЧП в Сургуте, где в аэропорту сгорел лайнер такого типа.

«Об этом на совещании у министра транспорта Игоря Левитина заявил глава Ространснадзора Геннадий Курвенков», - сказал собеседник агентства. Готовятся соответствующие бумаги, в ближайшие часы распоряжение Ространснадзора будет направлено авиакомпаниям.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Межгосударственном авиационном комитете (МАК), обнаружены «черные ящики» сгоревшего Ту-154. «Бортовые параметрический и звуковой самописцы найдены. Комиссия МАК приступила к их вскрытию», - сказал представитель комитата.

Комиссия МАК по расследования авиапроисшествия с самолетом Ту-154 авиакомпании «Когалымавиа» приступила к работе на месте происшествия в аэропорту Сургута. «Комиссия проводит осмотр элементов конструкции воздушного судна и двигателей, составляет схему разброса обломков самолета», - сказали в МАК.

В результате пожара самолета Ту-154, следовавшего из Сургута в Москву, три человека погибли и 43 пострадали.

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом