Стартовал автопробег против разбазаривания автоналогов

Из Новосибирска в Москву стартовал автопробег «Ударим автопробегом по акцизам и дорожному воровству», сообщает «Эхо Москвы». Главной целью пробега является привлечение внимания властей и СМИ к проблеме нецелевого использования автомобильных налогов, а также проблеме безопасности дорожного движения.

Координатор Новосибирской областной организации Федерации автомобилистов России (ФАР) Владимир Кириллов рассказал: «Мы не просто протестуем против повышения акцизов, а говорим о том, что творится в регионах с дорожными деньгами».

Координатор местного отделения ФАР отметил, что акция является своеобразным итогом расследования автомобилистами нарушений со стороны новосибирских дорожных чиновников и сокрытия связанных с этими нарушениями уголовных дел. Участники автопробега, к которым собираются по ходу следования присоединиться автомобили из других городов, намереваются, по словам В.Кириллова, доставить в Москву - в Счетную палату и Следственный комитет результаты данного расследования.

Он добавил, что на запланированном в Москве съезде автомобильных организаций планируется обсудить сложившуюся ситуацию с представителями других регионов.

В.Кириллов также сказал, что рассчитывает на то, что на подъездах к столице, в автопробеге будет задействовано не меньше 15 автомобилей.



Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом