Новогодние каникулы в режиме ЧП

Губернатор Московской области Борис Громов ввел в нескольких районах региона режим чрезвычайной ситуации. Причиной такого решения стали проблемы с отключением электроснабжения. Об этом РБК сообщил его пресс-секретарь Андрей Барковский.

Режим ЧС вводится до особого распоряжения - до тех пор, пока не будет нормализована обстановка с электроснабжением. Пока же в обесточенные районы области направлены дополнительные ремонтные бригады.

Снегопад в Подмосковье вызвал отключения электричества в 88 населенных пунктах в Раменском, Истринском, Орехово-Зуевском, Рузском и некоторых других районах области.

Как сообщили в МОЭСК, отключено около 600 трансформаторных подстанций (ТП). На юге Подмосковья обесточено 40 ТП, из них 29 абонентских; на востоке области обесточено 223 ТП, из них 129 абонентских; на западе - 288 ТП, из них 229 абонентских; на севере - 46 ТП, из них 27 абонентских.

На работах по восстановлению электросети задействовано 270 аварийно-восстановительных бригад общей численностью около 2 тыс. человек и почти 200 единиц специальной техники. На помощь энергетикам, восстанавливающим линии электропередачи в Подмосковье, приехали коллеги из центральных регионов России.

«В связи с ухудшающимися погодными условиями, обильными снегопадами и сильными порывами ветра произошли отключения линий электропередач и трансформаторных подстанций на территории нескольких муниципальных образований Московской области. Без света оказались ряд населенных пунктов», - отмечается в сообщении на сайте правительства региона.

Губернатор Громов принял решение ввести режим чрезвычайной ситуации в Волоколамском, Воскресенском, Дмитровском, Егорьевском, Истринском, Ленинском, Можайском, Наро-Фоминском, Ногинском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Подольском, Раменском, Рузском, Солнечногорском, Шатурском, Шаховском, Щелковском муниципальных районах, а также городских округах Домодедово, Реутов, Рошаль, Химки.

«Режим чрезвычайной ситуации введен до особого распоряжения», - отмечается в документе.

Снегопад привел к обесточиванию 88 населенных пунктов в Подмосковье, напоминает РИА Новости. Проблемы с электроснабжением испытывали жители 88 населенных пунктов области: в Раменском, Истринском, Орехово-Зуевском, Рузском и некоторых других районах.

Режим ЧС вводится в регионах или в районах местности, в связи со осложнившимися погодными условиями. На период действия режима региональные управления МЧС создают оперативные штабы, в которые также входят сотрудники и руководители администраций регионов, органов здравоохранения и правоохранительных органов.

Последний раз режим ЧС вводился в Московской области летом 2010 года, когда из-за сильной жары горели леса и торфяники.

Как уже сообщал ER-Portal.ru, Новый год без света отметили 13 тысяч россиян. В основном «втемную» входить в 2011-й год пришлось жителям Подмосковья и Нижегородской области.

Читайте также:

Новогодний мрак в Подмосковье

Гололед уложил москвичей в больницы

Свет в Подмосковье дадут только на Новый год



Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом