Австралийский кинотеатр не выдержал ливня

В результате обрушения крыши кинотеатра в австралийском городе Батхерст в 200 километрах западнее Сиднея легкие травмы получили 36 человек, серьезно никто не пострадал. Полиция не обнаружили никого под обломками, но проводит дополнительный обыск. Ранее сообщалось, что из 50 человек, присутствовавших на киносеансе, под завалами оказались 16 человек.

Как отмечают местные СМИ, обвал был спровоцирован сильным порывистым ветром и непрекращающимся дождем, ставшими причиной мощнейшего наводнения на континенте, унесшего жизни уже трех человек. Еще один числится пропавшим без вести.

Тем временем, ситуация с наводнением продолжает ухудшаться. В общей сложности так или иначе от ненастья уже пострадали 200 тысяч человек, оказавшихся в зоне бедствия. Десятки тысяч были эвакуированы. Полностью были вывезены жители двух крупных городов.

Под водой оказались 22 населенных пункта в штате Квинсленд, там до сих пор не работает местный аэропорт и многие другие инфраструктурные объекты. В основном именно там находятся наиболее пострадавшие районы, занимающие территорию соизмеримую по размерам сразу с нескольких крупными европейскими государствами.

Напомним, наводнение в Австралии спровоцировал тропический шторм Таша, принесший на северо-восток континента множественные проливные дожди, которые за неделю сильно повысили уровни местных рек, которые в итоге вышли из берегов.

Сейчас дожди постепенно утихают, но специалисты по-прежнему констатируют продолжение роста уровня воды.

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом