В Тверской области снегопады не дают отдыха энергетикам

В Тверской области за сутки было восстановлено электроснабжение в 250 населенных пунктах, однако минувшей ночью новые снегопады привели к новым обрывал линий электропередач. Последствия приходится устранять в 170 населенных пунктах, сообщает «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» (МРСК Центра).

Управление МЧС по области ранее сообщило, что в ночь на понедельник без электричества остались 192 населенных пункта в Бельском, Жарковском и Торопецком районах Тверской области, где проживает 5,5 тысяч человек.

«Энергетики успешно восстановили электроснабжение всех населенных пунктов, отключенных 1-2 января. Однако непрекращающиеся в ночь со 2 на 3 января снегопад и ветер вызвали новые отключения электроэнергии, над устранением которых работают более 300 специалистов МРСК Центра», - сообщает МРСК Центра, отмечая, что работы идут без перерывов.

В настоящее время восстановлена подача электроэнергии в 250 населенных пунктах, все социально значимые объекты запитаны, заверяют специалисты.

«Основной фронт работ проходит в Андреапольском и Торопецком районах Тверской области. По состоянию на 11 утра 320 энергетиков в составе 70 бригад устраняют последствия стихии в 170 малонаселенных пунктах. Восстанавливается электроснабжение 218 трансформаторных подстанций», - говорится в пресс-релизе.

В МРСК Центра работает круглосуточная телефонная линия: 8 800 50 50 115. По этому телефону можно узнать о ходе восстановительных работ в определенном регионе и ориентировочном времени их завершения. «Оператор линии получает актуальные данные непосредственно в момент запроса потребителя, связываясь либо с диспетчером района электрических сетей, либо с оперативным штабом электросетевой компании», - отмечает компания.

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом