Неисправный светофор убил 43 человека

Страшная железнодорожная катастрофа стала причиной гибели по меньшей мере 43 человек в Индонезии. По данным местных властей, ранения получили около 50 человек, их доставляют в близлежащие больницы. В министерстве транспорта Индонезии не исключают, что число жертв может возрасти.

Пока причина катастрофы не установлена, однако, по предварительными данным, ее могли вызвать неисправный светофор и ошибка машиниста.

Авария произошла недалеко от города Пемаланг, расположенного на северном побережье острова Ява (провинция Центральная Ява) в субботу в 3:00 по местному времени (00:00 мск). По данным индонезийских СМИ, поезд следовал из столицы - Джакарты - в город Семаранг и врезался в стоявший на станции Петарукан другой пассажирский состав. При столкновении серьезно пострадали три последних вагона семарангского поезда.

Между тем, этой же ночью на Центральной Яве произошла еще одна железнодорожная катастрофа, в которой несколько человек получили ранения. Следовавший в Сурабаю скоростной поезд Bima врезался в стоявший на путях близ города Соло пассажирский поезд Gaya Baru. При этом пострадал задний вагон стоявшего поезда, однако экспресс вскоре продолжил движение. По предварительным данным, несколько человек получили ранения.

Источник: er.ru
  • управление бюджетом