Пешие и конные караулы в Кремле разводить не будут

Пешие и конные караулы на Соборной площади Кремля в субботу, 2 октября проводиться не будут. По данным Центра по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) РФ, такое решение принято в связи с участием Роты специального караула Президентского полка в служебных мероприятиях ФСО России .

Напомним, что развод пеших и конных караулов в Кремле проводится каждую субботу с апреля по октябрь. Церемония традиционно проходит на Соборной площади, однако каждую последнюю субботу месяца местом действия становится Красная площадь.

В этом году первая церемония прошла 17 апреля, а нынешний сезон для красочного представления стал уже шестым - впервые на брусчатку Соборной площади кремлевские гвардейцы в парадной форме образца начала ХХ века в составе Роты специального караула и Почетного Кавалерийского эскорта вышли в апреле 2005 года.

В последний раз эта красочная церемония отменялась 4 и 11 сентября, тогда подразделения Президентского полка участвовали в программе Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня-2010" и в праздничных мероприятиях по случаю 1000-летия Ярославля. Не проводился развод караулов и во время небывалой московской жары, после пяти недель перерыва церемония возобновилась 21 августа.



Источник: er.ru
  • управление бюджетом