Началась работа по модернизации площади ижевского ипподрома и его окрестностей

Концепцию создания рекреационной зоны разработает международная компания Colliers International Russia



22 июля в Правительстве Удмуртской Республики состоялась встреча Правительства Удмуртской Республики и Администрации города Ижевска с представителями международной компании Colliers International Russia. На мероприятии обсуждались вопросы реализации проекта по комплексному освоению территории вокруг ижевского ипподрома общей площадью более 400 га, ограниченной улицами Ленина, 40 лет Победы и Орджоникидзе.


По замыслу Правительства Удмуртской Республики ипподром должен вновь стать местом, где будут созданы комфортные условия для отдыха ижевчан и гостей удмуртской столицы.


Участники совещания и руководство ипподрома высказали свои мнения о том, какой должна получиться концепция рекреационной зоны.


По мнению Министра спорта и молодежной политики Игоря Краснова, проект развития территории должен иметь как минимум межрегиональный масштаб. В рамках концепции необходимо сохранить существующие объекты: ипподром, стадион и санаторий «Металлург».


Директор Ижевского ипподрома Юрий Захаров считает необходимым сохранить целостность ипподромного комплекса, расширить его формат для проведения более масштабных соревнований и мероприятий, а также сформировать дополнительные «точки притяжения» для повышения доходности ипподрома.


Еще одно обязательное условие реализации концепции проекта – сохранение зеленых насаждений на территории ипподрома и рядом с ним.


Colliers International Russia презентовала на совещании свои уже реализованные проекты в других городах. По итогам встречи компании было поручено подготовить подробные варианты концепций развития ипподрома и территории, прилегающей к нему, которые бы соответствовали представленным условиям, и презентовать их в середине осени 2016 года. После обсуждения представленных вариантов будет решаться вопрос о дальнейших шагах по реализации проекта.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом