Коттеджные поселки по Новорязанскому шоссе: произведен сравнительный анализ преимуществ и особенностей

Новорязанское шоссе стартует на пересечении Волгоградского проспекта и МКАД, а за Люберцами переходит в трассу федерального назначения М5 «Урал», которая тянется на 1880 км, пролегая через Рязанскую, Самарскую, Ульяновскую, Оренбургскую области, затрагивая территории республик Мордовия, Татарстан, Башкортостан.


Особенности одного из популярных для застройки подмосковных направлений


Подмосковные районы Люберецкий, Воскресенский, Озерский, Коломенский, Луховицкий и Раменский, по которым идет трасса «Урал», достаточно популярны среди жителей столицы. Здесь находится много дачных и коттеджных поселков, привлекательных не только для летнего, но и для постоянного проживания.


Все варианты для застройки имеют свои преимущества и особенности, которые могут привлечь или, напротив, оттолкнуть потенциальных инвесторов. Следует отметить, что цены на недвижимость в Новорязанском направлении достаточно низки, что еще больше поднимает интерес инвестора к нему, да и выбор предложений из разряда эконом-класса очень широк.


В Люберецком районе и начале Раменского, где расположены такие коттеджные поселки эконом-уровня, как «Лесное озеро», «Аврора», «Садко», довольно много промышленных предприятий. Чуть дальше по трассе, промышленные районы переходят в сельскохозяйственные. Там чище воздух и комфортнее экологическая обстановка.


Именно в конце Раменского района и строится сегодня один из наиболее интересных для потенциальных собственников подмосковной недвижимости коттеджных поселков — «Новый берег». Участки доступны для резервирования и приобретения с подрядом или без такового. Коммуникации уже частично проложены. Работы завершатся в ближайшем будущем.


Эксперты-аналитики компании «Новый берег» регулярно изучают ситуацию в районе Новорязанского шоссе для того, чтобы вовремя выявлять негативные и позитивные тенденции и изменять в лучшую сторону общие условия проживания будущих собственников участков и домов на территории КП. Не стоит совершать те или иные ошибки, если можно:


заранее их выявить;
избежать того, что затем придется исправлять;
предоставить инвесторам наилучшие условия для совершения сделки и будущим хозяевам — максимальный комфорт для проживания.

Один из основных принципов выбора участков: водные ресурсы Раменского и других районов


Основная часть трассы М5 «Урал» идет вдоль Москва-реки. Начиная с середины Раменского района, по указанным выше причинам (отсутствие промышленных предприятий) вода значительно чище, чем в непосредственной близости от Москвы. Для многих инвесторов данный фактор играет определяющую роль, и они предпочтут участки в 50-70 км от МКАД тем, которые расположены в 20-40 км.


По Новорязанскому шоссе представлено к продаже множество коттеджных поселков, которые стоят на берегах рек, озер и других водоемов. Преимущество таких участков очевидно. Летом здесь можно:


купаться и заниматься водными видами спорта;
спасаться от изнурительной жары;
кататься на лодках.

То, что расположение «Нового берега» прямо на берегу реки формирует предпочтение к нему перед такими поселками, как «Ромашкино», который находится в 3 км от Москва-реки при прочих равных условиях, понятно и неоспоримо. Однако, река реке рознь.


Почему же инвесторы более охотно приобретают участки в таких коттеджных поселках, как «Новый берег», отдавая ему предпочтение перед аналогичными по инфраструктуре и транспортным развязкам поселкам «Подлужье» или «Заворово»? От них до реки придется ехать!


Достаточно востребованный на рынке загородной недвижимости и очень близкий к Москве коттеджный поселок «Березовая опушка», увы, также не имеет непосредственного выхода к реке и не радует экологической чистотой. Еще более близкий к МКАД и не менее востребованный «Саврасово парк» расположен в 300 м от воды, но протекающая рядом с ним Пахра отличается мутной водой, которая несет отходы промышленных предприятий Подольска и других городов, расположенных выше по течению.


Рыбалка и охота


Наличие водных ресурсов интересно для поклонников рыбной ловли. Среди потенциальных инвесторов таких немало. С этой точки зрения привлекает зарыбленное Лесное озеро, на берегу которого расположен одноименный коттеджный поселок. Останавливает лишь его близость к Москве и Люберцам. Несмотря на потрясающие природные красоты, экология этих мест настораживает. Поселок «Новый берег» при этом может похвастаться не только уникальным уровнем экологии, но также и рыбными ресурсами.


В черте города Бронницы и рядом с «Новым берегом» находится известное своими рыбными ресурсами озеро Бельское. Его наличие помимо Москва-реки, которая протекает в шаговой доступности от большинства аналогичных «Новому берегу» поселков («Княжий берег», «Русская Венеция», «Подлужье» «Отрада» (на берегу Отра, притока Москва-реки) или «Заворово»), несомненно, выигрышно. Зарыбленный пруд есть и в деревне Бритово, расположенной неподалеку от КП «Новый берег». Во всех этих водоемах водится плотва, толстолобик, окунь, судак, подлещик, карп, карась, налим, лещ и щука.


В районе Бритово находится и Бронницкое охотхозяйство, где организуется охота на дичь, мелкого и крупного зверя. Такими возможностями могут похвастаться разве что заповедные территории, где довольно дорого стоит разрешение на охоту и до которых из других поселков придется добираться не один час, а также поселки с домами иных ценовых категорий. Они обходятся значительно дороже не только при покупке, но и при дальнейшем содержании.


Дополнительно стоит обратить внимание инвесторов на то, что в коттеджном поселке «Новый берег» запланировано строительство собственного причала и яхт-клуба с эллингами и прокатом лодок. В этом инфраструктурном решении у территорий нет равных.


Поспорить с ним может разве что загородный поселок «Русская Венеция», расположенный аналогично на берегу Москва-реки и имеющий в плане генеральной застройки такой же проект яхт-клуба и озера в центре участков. При прочих равных условиях «Русская Венеция» находится ближе к Москве, что предполагает не самую лучшую экологию, да и цены на участки существенно выше.


Инфраструктура коттеджных поселков по Новорязанскому шоссе


Основная масса коттеджных поселков на Новорязанскому шоссе уже имеет или предполагает развитую собственную инфраструктуру. Она примерно равная. Застройщики учитывают требования современного землевладельца, который уже не планирует терпеть какие-либо лишения. Цивилизация пришла даже в самые отдаленные районы, где расположены коттеджные поселки эконом-уровня, такие как «Златово» или «Отрада».


Их недостаток заключается даже не в том, что они находятся за пределами комфортной «часовой» зоны от МКАД. Скорее неудобство состоит, в том, что они расположены вдали от крупных населенных пунктов. Это означает, что постоянное проживание семей с детьми или престарелыми родителями натолкнется на определенные сложности. Они будут вынуждены возвращаться в город, чтобы посетить поликлиники, учебные заведения и так далее.


Развлечений там тоже не так много, как в районе старинного русского города Бронницы, на окраине которого строится «Новый берег». В Бронницах нет недостатка в:


торговых, спортивных, развлекательных комплексах;
детских поликлиниках, муниципальных клиниках;
дошкольных и учебных заведениях (представлены школы, колледжи, училища, филиал МАДИ).

Это означает, что проживать в построенном семейном гнезде можно постоянно, не выезжая на зиму в город. Редко какой район по Новорязанскому шоссе может похвастаться и широкими возможностями для активного отдыха. В районе Бронниц представлены:


конные и спортивные базы;
горнолыжный курорт «Боровской курган» со сноубордической школой;
пейнтбольный клуб с мототреком;
Центр экстремальных развлечений.

Подобная инфраструктуры есть, разве что в районе Раменского, Люберец, Лыткарино, однако, эти районы считаются не самым экологически чистым, да и добираться до них из окрестных коттеджных поселков «Лесное озеро», «Аврора», «Авиатор» и других достаточно непросто. Из коттеджного поселка «Ромашкино», «Солнечный» или «Феникс», которые находятся рядом с Бронницами, также придется ехать в город на личном транспорте или на рейсовом автобусе. Для досуга, как и для обучения, это не слишком удобно.


Особенности национального выбора

Сторонников жизни за пределами мегаполиса с каждым годом становится все больше. Спрос на загородное жилье возрастает, а наиболее удачные предложения редко задерживаются в продаже. Желающих приобрести участки с максимальными преимуществами гораздо больше, чем тех, чьи требования значительно ниже.


В общем и целом следует отметить, что все предложения по Новорязанскому шоссе отличаются богатым набором положительных характеристик. Прежде всего, это, конечно:


необыкновенно живописные места, уникальные природные ландшафты;
продуманность внутренней инфраструктуры;
наличие всех необходимых современному человеку коммуникаций, включая Интернет;
обязательное наличие разнообразных степеней безопасности (сохранности собственности, жизни и здоровья людей);
продуманная транспортная инфраструктура, наличие современных развязок и подъездов к территории коттеджных поселков.

Все это радует, как и широкий выбор вариантов, от которого иногда у инвестора начинает кружиться голова. Что еще выгодно отличает поселок «Новый берег» от аналогичных по эконом-уровню коттеджных территорий? Это возможность варьировать размеры участка, а также наличие целого списка вариантов подрядной застройки, который регулярно пополняется.


Среди эконом-вариантов для инвестирования подобный выбор может предложить, разве что, «Лесное озеро», где вилка по соткам составляет 4-15 и представлены все варианты домов (коттеджи, дуплексы, таунхаусы). Основная масса участков в поселках реализуется без подрядов, что в настоящее время не выгодно для инвестора, а если и есть подряды, то предлагается только коттеджная застройка.


Если у вас еще остались вопросы о преимуществах коттеджного поселка «Новый берег», который сочетает в себе все наиболее важные для инвесторов параметры, включая финансовую привлекательность, вам достаточно получить подробную консультацию специалиста, работающего в офисе продаж непосредственно на территории поселка. Ответы на вопросы можно получить как по телефону, так и в режиме онлайн. Приветствуются личные встречи.


Также читайте:


В рейтинге по доходам бюджета Казань вошла в первую тройку
В Узбекистане сенат дал разрешение на воздушный транзит грузов Соединенных Штатов Америки
В Беларуси с начала этого года предпринимателей стало больше на 3,6 процента
Автопробег в Москве в поддержку выступлений 4 февраля
«Деловой квартал» — это возможность всегда быть на шаг впереди

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом