Доверьте свое спокойствие профессионалам

Несмотря на снижение числа краж в столице в прошлом году до 9 615, против 9 800 в 2009 году, это преступление по-прежнему остается одним из наиболее распространен-ных, а пик традиционно приходится на весну и лето – период отпусков и разгар дачного сезона.

Граждане, желая выбраться из душных городов, нередко уезжают за город на длительное время, многие проводят отпуска заграницей.

По прогнозам экспертов ГК«Цезарь Сателлит» в текущем году ситуация, повторяющаяся из года в год, будет аналогичной – число квартирных краж может вырасти в весенне-летний период на 15-20%.

При этом первый всплеск криминальной активности ожидается в майские праздники, когда горожане потянутся за город проверять свои дачи после зимы или на первые пикники.

Стоит отметить, что пассивные меры защиты – такие как металлические двери или хитроумные замки – зачастую способны лишь увеличить время проникновения в жилище.

Кроме того, кражи – не единственная неприятность, с которой могут столкнуться владельцы недвижимости.

По числу страховых случаев лидирует протечка воды, по размеру материального ущерба - пожары.

Наибольшую эффективность в решении этих ситуаций дают современные охранно-пожарные системы.

Пока российские граждане не так часто прибегают к данному виду защиты своей собственности. Зачастую из-за существующих стереотипов: пультовая охрана – это дорого.

Между тем, настоящая безопасность доступна практически всем, так как на рынке представлены охранные системы, рассчитанные на любой«кошелек».

Монтаж охранно-пожарной системы с магнитно-контактными датчиками на дверь и окна на первом этаже, а также пожарным датчиком и датчиком протечки воды, и постановка этого оборудования на мониторинг в серьезную компанию, гарантирует, что в отсутствие хозяев ни воры, ни огонь с водой не нанесут ущерб недвижимости.

При незаконном проникновении в жилище, а также возгорании, протечке воды или утечке газа, тревожный сигнал система передаст в мониторинговый центр. Оператор немедленно вызовет на место происшествия соответствующие службы экстренного реагирования.

Заключая договор с оператором, предоставляющим решения в области безопасности, вы сдаете комплект ключей от квартиры в ячейку для хранения.

В ваше отсутствие в случае необходимости – утечка газа, воды и пр. – у экстренных служб будет доступ в помещение для устранения причин происшествия.

Самому владельцу недвижимости при этом нет нужды самостоятельно что-либо предпринимать.

Во-первых, собственное вмешательство может быть небезопасно.

Во-первых, оборудуя свое жилье охранно-пожарной системой и ставя его на мониторинг в надежной компании, вы доверяете решение чрезвычайных ситуаций профессионалам.



На правах рекламы





Источник: www.gazeta.ru
  • управление бюджетом