Московские гаражи: надувательство продолжается

Наш«независимый» Бабушкинский суд г. Москвы совместно с префектурой разродился новыми повестками и разослал принятые до отставки Лужкова решения.

Я тоже получил«Решение..» которое в бумажном и официальном виде наконец обязало меня освободить место под красивейший, многоярусный«Народный гараж», который явно решит все проблемы парковки в г. Москве, ну или хотя бы в Северном Медведково.

Прочитав данное решение мне стало очень грустно за то как скачут мысли судьи:

1. Если на первой странице документа у Департамента земельных ресурсов были перед нашей стоянкой обязательства по договору аренды, то на второй странице выясняется что у нас и договор то не продлен дальше 2001г. Интересно кому шли деньги за аренду участка?

И вообще получается, что в Москве можно пользоваться землей 10 лет и не платить аренду.

Самое интересное что я показывал судье копию квитанции об оплате аренды за 2010г.

2. Если на первой странице решения я еще владею гаражом, то на второй у меня уже автомобильное укрытие. Для меня укрытие это все же«ракушка» и не более, а не гараж 6х3 метра.












Московские гаражи: надувательство продолжается



















Видимо судья так впечатлилась рассказом о настоящих кирпичных гаражах, что для нее мой гараж стал уже укрытием.

Ну а назвать укрытием гараж 78-летнего тестя, который из-за начатой против гаражей компании отказался участвовать в программе сдачи автохлама, у меня тоже язык не поворачивается.
































Я слушая вроде как правильные речи нового мэра и его новых подчиненных, в конце лета не стал форсировать события и получать решение суда сам, надеясь что восторжествует здравый смысл не выгонять около 1000 автомобилей во дворы, тем более что судья пообещала вызвать меня или прислать заказное письмо как только появится окончательное решение.

И был здорово удивлен когда получил его по почте через 7 месяцев после вступления его в силу. Секретарь то видимо очень занят… Очень занят….
































Но за это время Управа Северного Медведково хорошо выполнила задачи поставленные ей новым мэром. Ничего не построив кроме одного«НГ», разогнала стоянку около построенного«НГ» по улице Полярной вл. 39. И теперь улица выглядит вот так:
































Так же наконец-то управа сняла позорный плакат о том что«НГ» в микрорайоне 7-8-9 корп.128 будет построен в декабре 2009г.«А воз и ныне там…..»

А уж говорить о том что Управа подготовилась к нашему сносу, вообще говорить не приходится. В 11квартале Сев. Медведково появились несколько новых крытых стоянок –«арбузников», только вот то что смущает:
1. Мест на стоянках по словам Управы нет,
2. Кто владеет этими стоянками Управа не знает –тоже удивительный факт – а аренда земли кому???
3. Ценник там находится у отметки 100000 руб. – за что Управа пояснять отказывается.

Т.к. я рано утром гуляю с собакой, я не поленился сфотографировать данные«арбузники» утром в воскресенье в начале апреля, когда нормальные люди еще спят и казалось бы должны держать своих коней в стойлах.

Только вот как то пустовато для 8-ми часов утра, но при этом вокруг полно автомобилей, владельцем которых нет места под этими укрытиями.





























































































































Гуляя с собакой, я все время прохожу мимо еще одной гаражной достопримечательности: 11 квартала Северного Медведково. Около года назад у нас простроили дом для отселения каких-то пятиэтажек.
































Но что интересно, дом построили с подземной парковкой. Дом то заселили, а гараж видимо нет, т.к вид въезда никогда не видевшего автомобилей уже удручающий:
































А рядом ведь стоят жаждущие запарковаться автовладельцы:
































И все это при том, что заброшенные стройплощадки о которых я писал в первой части, в Северном Медведково как были так и остались!

И приходят в голову после увиденного дурные, грустные мысли…..

1. Несмотря на все заявления чиновников разного ранга в СМИ о том, что проблема парковок будет решаться адресно, с выплатой компенсаций и т.п., все это так и остается обещаниями. Конечно гораздо лучше открывать что то новое и полезное, а вот смотреть по сторонам и слушать то, что говорит народ, это дело неблагодарное.
2. Все инициативы Собянина по расширению парковочного пространства во дворах будут сведены на нет постройкой местными царьками из управ полупустых«арбузников»(формально построенных по просьбе жителей и формально полностью занятых ) и разгоном плоскостных стоянок(построенных народом, полностью занятых, но деньги-то не пошли в карман нынешней власти) и сносом«ракушек».
3. При огромном дефиците бюджета Москвы, опять начинают тратится деньги на«мыльные пузыри» типа«НГ», программы, провальность которой была доказана счетной палатой.
4. Несмотря на всяческого рода разговоры о социальной защищенности, власти наплевали на всех и занялись тем же что творил Лужков с женой. Из гаражей без какой либо компенсации выгоняются даже пенсионеры и ветераны, именно те люди которые голосовали за«нашу» правящую партию и те кто до последнего верит вранью властей, телевизору и газетам.






Источник: www.gazeta.ru
  • управление бюджетом