Выделение средств АИЖК под вопросом

'ВыделениеАнонсировавшееся выделение средств АИЖК может не состоятся, вследствие чего агентству придется существенно ужесточить условия кредитования. Такую информацию оглашает газета «Ведомости».

«Выделение средств АИЖК обсуждается, но решения пока не принято»,- комментирует ситуацию помощник президента Аркадий Дворкович.

«Два чиновника Министерства экономического развития уверяют, что с самого начала работы над новой версией бюджета не предусматривалось дополнительных средств для АИЖК. Их нет и в последнем варианте, говорит источник в Минфине.»,- описывают складывающуюся ситуацию РИА Новости.

Между тем, еще в декабре АИЖК была обещана поддержка в размере 200-300 млрд. рублей. В настоящий момент этот вариант уже недействителен хотя АИЖК продолжает надеяться на государственную поддержку.

«Пока мы планируем нашу работу, исходя из заявлений и поручений, которые сделаны нашим акционером, - что дополнительные средства господдержки в 2009 году будут в объеме 200 миллиардов рублей»,- отмечает гендиректор АИЖК Александр Семеняка.

Использована информация: www.kvadroom.ru
  • управление бюджетом