Льготно арендовать федеральное имущество станет возможно уже в марте

'ЛьготноУже в марте представители российского малого бизнеса смогут на льготных условиях арендовать федеральное имущество. Пока что данное правило действует лишь по отношению к региональной и муниципальной недвижимости. Такую информацию огласил руководитель департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития Андрей Шаров, подчеркнувший скорое вступление в силу Постановления Правительства РФ о льготной аренде федерального имущества.

«Он (проект постановления) предусматривает, что эти помещения предоставляются в аренду, в первую очередь, только предприятиям малого бизнеса. И лишь после того, как они откажутся, его могут предложить другим компаниям. В первый год льгота по федеральному имуществу может составить до 40% от рыночной стоимости»,- отметил чиновник в интервью «Российской газете».

При этом, в регионах уже идет отбор помещений для сдачи на льготных условиях представителям малого бизнеса.

«Очень важно - все регионы сформировали фонды поддержки малого бизнеса по сдачи помещений в аренду. Только в Москве зарезервировано пять миллионов квадратных метров»,- резюмирует в связи с этим Андрей Шаров.

Использована информация: www.kvadroom.ru
  • управление бюджетом