Особняк "королевы скупости" продан со скидкой в $90 млн

Особняк "королевы скупости" продан со скидкой в $90 млнОсобняк Dunnellen Hall, принадлежавший американской миллиардерше Леоне Хелмсли, прозванной "королевой скупости" из-за уклонения от уплаты налогов, продан со скидкой в $90 млн, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Greenwich Time.

Фонд по уходу за собаками, которому Хелмсли завещала все свое состояние в $8 млрд, получил за роскошный дом в городе Гринвич в Коннектикуте лишь $35 млн вместо ожидаемых $125 млн.

Площадь 28-комнатной виллы 1918 года постройки с девятью каминами, бассейном и лифтом составляет 2 тыс. кв. м. На прилегающей территории в 16 га находятся несколько гостевых коттеджей, два бассейна и пруд с водопадом.

Сама Хелмсли приобрела Dunnellen Hall в 1983 году за $11 млн. В 2008 году, спустя год после ее смерти, наследники выставили дом на продажу за $125 млн, но не смогли найти покупателей. Дом продавался два года, постепенно дешевея - до $95 млн, $75 млн, $55 млн… Покупатели появились только тогда, когда цена особняка упала в 3,6 раза – до $35 млн.

Использована информация: www.realty.mail.ru
  • управление бюджетом