ГД разрешила выдавать вынужденным переселенцам деньги только на жилье

ГД разрешила выдавать вынужденным переселенцам деньги только на жильеГосдума в пятницу приняла в третьем чтении поправки в закон "О вынужденных переселенцах", по которым переселенцы смогут получать деньги из бюджета только на покупку жилья, тогда как ранее эти средства выдавались и на строительство.

Выплаты будут предоставляться за счет федерального бюджета в порядке, определяемом правительством РФ, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Принятие закона, по мнению его авторов, требуется в связи с необходимостью приведения базового закона в соответствие с положениями Бюджетного кодекса РФ.

В связи с изменением форм господдержки вынужденных переселенцев законопроект предлагает зафиксировать полномочия и обязанность территориальных органов Федеральной миграционной службы России по участию в обеспечении переселенцев жильем, вместо полномочий ФМС по участию в финансировании строительства (приобретения) и распределения жилья.

Комитет Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками считает, что предлагаемое в законопроекте определение форм поддержки вынужденных переселенцев в жилищной сфере позволит осуществлять такую поддержку на основе более конкретных финансовых гарантий, поскольку эта поддержка предусматривается за счет федерального бюджета.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом