Полтава "поглотит" военные городки и вырастет на четверть

Полтава "поглотит" военные городки и вырастет на четвертьГородские власти вынашивают планы по увеличению территории города на 26,3%, которое обойдется бюджету в 34,3 тысячи гривен. В такую сумму оценены проектные работы по корректировке генерального плана Полтавы, в котором указано, что в настоящее время площадь города составляет 10381 гектар.

Расширять границы градоначальство собирается за счет свободных от застройки земель, территорий примыкающих к городу сельских советов и уже не функционирующих военных городков — сообщает пресс-служба Полтавского горисполкома. При этом наиболее перспективными для увеличения площади многоэтажной и частной застройки называются северное и южное направления. Кроме того, продолжится реконструкция уже сформировавшихся кварталов, будут определены основные функциональные зоны Полтавы, и возобновится реализация рекреационного потенциала восточной части города.

Поскольку грядут столь масштабные изменения генерального плана в части застройки города жильем, будут внесены корректировки и в существующую транспортную систему — разработаны новые схемы магистралей, городского и внешнего транспорта, а также определено направление развития инженерной инфраструктуры.

Использована информация: www.realty.mail.ru
  • управление бюджетом