Самые дорогие загородные дома Новой Риги находятся в районе Мякинино

Самые дорогие загородные дома Новой Риги находятся в районе МякининоСамые дорогие загородные дома на Новорижском направлении в Подмосковье находятся в районе Мякинино, говорится в исследовании компании "Терра-Недвижимость".

"Самые дорогие по стоимости домовладения на Новорижском направлении представлены на вторичном рынке, в элитных коттеджных поселках, расположенных в среднем не далее 20 километров от МКАД", - констатируется в отчете.

В нем уточняется, что к ним относятся дачи в таких поселках, как "Мякинино" (который расположен все в 1 километре от МКАД), "Никольская Слобода", "Третья Охота", "Павлово", "Усадьба Веледниково", "Резиденции Бенилюкс", "Шервуд" и другие. Стоят эти дачи около 8,5 миллиона долларов, при этом площадь придомовых земельных участков составляет в среднем 50 соток, а площадь дома - 900 квадратных метров.

В докладе поясняется, что наиболее дорогие предложения встречаются в районе Мякинино в связи "с наличием здесь "большой воды".

Несколько дешевле стоят домовладения, выставленные на первичную продажу в элитных поселках на расстоянии 12-43 километров от МКАД, - "Новахово", Crystal Istra, "Бенилюкс", "Покровское-Рубцово". Там они стоят в среднем 4,1 миллиона долларов (площадь дома - 650 квадратных метров, площадь участка - 30 соток).

Еще меньше стоят, продолжается в исследовании, элитные дачи на первичном рынке в поселках "По-Рижская Мечта", "Усадьбы Аносино", "Грин Хилл", которые удалены от МКАД на 27-29 километров.

В докладе заключается, что самые доступные предложения качественного загородного жилья в пределах 30 километров от МКАД на Новорижском направлении представлены на первичном рынке в поселках "Чистые пруды-2", "Три долины", "Старая Рига", на вторичном - в населенных пунктах "Степановское", "Борзые", "Кедры", "Борки-3", "Борки", "Белая гора".

"Площадь земельных участков в данном сегменте составляет в среднем 12-18 соток, средняя площадь дома - 300 - 380 квадратных метров. Средняя стоимость домовладений, выставленных на первичную продажу, составляет 710 тысяч долларов (в большинстве случаев на стадии готовности "под чистовую отделку")", - указывается в исследовании.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом