Интерес к новостройкам в Подмосковье продолжает расти

Интерес к новостройкам в Подмосковье продолжает растиПо данным аналитического консалтингового центра "Миэль", с начала текущего года в Московской области наблюдается активизация нового строительства — в продаже появляется все больше жилых объектов, количественные показатели которых уже соответствуют докризисным значениям, при этом большинство новых домов — на начальных стадиях строительства.

По итогам апреля 2010 года на рынок поступил 21 объект, объем предложения Подмосковья в целом вырос на 1,2% до 516 адресов, или на 3,1% до 2,603 млн. кв. метров.

Интерес к новостройкам в Подмосковье со стороны покупателей продолжает расти, что подтверждается не только увеличением количества обращений, но и реальными сделками.

Покупательская активность в большей степени сосредоточена на объектах в высокой стадии строительной готовности. Рост спроса влечет за собой повышение цен, что в настоящее время распространяется на наиболее ликвидные объекты.

По данным "Миэль", средний уровень цен предложения подмосковных новостроек в апреле практически не изменился (+0,2%) - 61,8 тыс. рублей, или $2,116 тыс. (+1,3%) за кв. метр.

Использована информация: www.realty.mail.ru
  • управление бюджетом