Evraz Group может купить комплекс "Западные ворота" в Москве за $160 млн

Evraz Group может купить комплекс "Западные ворота" в Москве за $160 млнМеталлургический холдинг Evraz Group ведет переговоры по покупке бизнес-центра "Западные ворота" на пересечении МКАД и Можайского шоссе в Москве, сумма сделки может составить около 160 миллионов долларов, пишет в среду газета "Коммерсант".

Как уточняется в материале, площадь комплекса равняется 64 тысячам квадратных метров (в том числе арендуемая площадь - более 50 тысяч квадратных метров), переговоры ведутся с девелопером - группой "Центурион".

"Сделка может стать одной из крупнейших в сегменте офисной недвижимости с начала кризиса", - прокомментировал изданию исполнительный директор Cushman & Wakefield Кирилл Попов.

Вице-президент Evraz Group Алексей Агуреев подтвердил газете, что компания ищет новый офис, и переезд запланирован на конец года.

В материале напоминается, что из-за кризиса "Западные ворота" лишились крупных арендаторов - весной прошлого года в комплекс должна была переехать компания ТНК-BP, однако расторгла договор аренды 45,4 тысячи квадратных метров, заключенный по докризисным ценам. Кроме того, контракт с "Западными воротами" на аренду 6,5 тысячи квадратных метров разорвала компания Philips.

"Сейчас рынок все еще находится на дне, и есть еще время выгодно приобрести офис",- заявили изданию в Cushman & Wakefield.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом