Рынок недвижимости Британии замер в ожидании итогов парламентских выборов

Рынок недвижимости Британии замер в ожидании итогов парламентских выборовСпад активности был зафиксирован на британском рынке недвижимости накануне всеобщих парламентских выборов, которые проходят в Великобритании в четверг, пишет газета The Telegraph со ссылкой на данные агентства недвижимости Savills.

В четверг в Великобритании проходят всеобщие парламентские выборы, которые определят новый состав нижней палаты парламента - Палаты общин - и, возможно, приведут к смене правительства. "Падение активности на британском рынке было предсказуемым", - цитирует издание материалы агентства.

Тем не менее, подчеркивается в них, этот спад мог стать заметным исключительно на фоне превзошедшей прогнозы активизации в первом квартале.

Британские аналитики ждали, что объемы продаж и ценовые индексы снизятся на рынках жилой и коммерческой недвижимости накануне выборов, когда потенциальные покупатели предпочли бы дождаться их результатов, опасаясь "новой экономической неуверенности".

Однако, указывает газета, данные крупнейшей британской жилищно-строительной корпорации Nationwide свидетельствуют, что цены на жилье выросли в апреле на 1% - так же, как и в марте. В свою очередь, глава британской компании-застройщика жилья Persimmon Майк Фарли заявил, что выборы не повлекут существенных изменений на рынке.

В заключение издание напоминает, что рынок недвижимости Великобритании активно восстанавливался с начала 2009 года.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом