ФСФР зарегистрировала дебютные облигации АО "Главная дорога" на 300 млн руб

ФСФР зарегистрировала дебютные облигации АО "Главная дорога" на 300 млн рубФедеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала дебютные облигации ОАО "Главная дорога" в объеме 300 миллионов рублей, выпущенные в рамках реализации концессионного соглашения, приводится информация в блоге ФСФР в сети Twitter.

Руководитель ФСФР Владимир Миловидов, комментируя регистрацию ценных бумаг в беседе с корреспондентом РИА Новости, отметил, что это первые концессионно-инфраструктурные облигации, которые отвечают требованиям, предъявляемым к инфраструктурным облигациям: "Это, по сути, первый вид облигаций, привязанный к модели инфраструктурных облигаций: бумаги выпускаются на основе концессионного соглашения специально созданным для этого юридическим лицом и не несут дополнительных рисков для инвесторов, связанных с корпоративной деятельностью юридического лица".

По словам главы ФСФР, условия выпуска облигаций предполагают их включение в высшие котировальные списки фондовых бирж ММВБ и РТС, вследствие чего будут интересны институциональным инвесторам.

К размещению по открытой подписке на ФБ ММВБ планируется первый транш облигаций в количестве 300 тысяч штук номиналом одна тысяча рублей, выпуску присвоен государственный регистрационный номер 4-01-12755-А. Срок обращения выпуска - один год.

По сообщению ОАО "Главная дорога", в срок до 2011 года в рамках концессионного соглашения планируется разместить несколько траншей облигаций общим объемом до 30 миллиардов рублей.

Собрание акционеров ОАО "Главная дорога" одобрило проект размещения облигаций 15 марта 2010 года. Средства, полученные в ходе размещения, будут использованы для реализации проекта по строительству нового выхода на МКАД с трассы М1 "Беларусь" Москва - Минск.

Концессионное соглашение о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе "Нового выхода на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва - Минск" было заключено между ОАО "Главная дорога" и Российской Федерацией 17 июля 2009 года.

Андеррайтером и организатором выпуска выбран Газпромбанк, поручителем - ООО "Стройгазконсалтинг - Север", депозитарием - ЗАО "Национальный депозитарный центр" площадкой размещения - ФБ ММВБ.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом