Группа ЛСР построит 190 тыс кв м жилья эконом-класса в Подмосковье

Группа ЛСР построит 190 тыс кв м жилья эконом-класса в ПодмосковьеЗАО "Мосстройреконструкция", входящее в группу ЛСР, заключило инвестконтракт с НП "Мегаполис-Север" на строительство микрорайона эконом-класса общей жилой площадью около 190 тысяч квадратных метров в городе Нахабино в 16 километрах к северо-западу от Москвы, говорится в пресс-релизе компании.

Как уточняется в сообщении, инвестиции ЗАО "Мосстройреконструкция" составят ориентировочно 8 миллиардов рублей, компания будет осуществлять их в форме проектных работ, поставок собственных железобетонных изделий, строительства и благоустройства территории.

"Земельный массив площадью 44 гектара планируется застроить за 5 лет", - указывается в пресс-релизе.

Как рассказывается в нем, застройка будет представлять собой малоэтажные дома "ЕВРО" общей жилой площадью около 38 тысяч квадратных метров и средне- и многоэтажные жилые дома серии "Евро'Па" площадью около 150 тысяч квадратных метров.

"Первым этапом реализации проекта станет строительство малоэтажного квартала, начать которое предполагается летом текущего года", - добавляется в пресс-релизе.

Группа ЛСР создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов. ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской фондовой бирже, а акции - на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

Компания имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.

Совокупный долг группы ЛСР по итогам 2009 года, согласно отчетности МСФО, увеличился, по сравнению с 2008 годом, на 7% - до 39,541 миллиарда рублей. Чистый долг компании на конец 2009 года составил 36,68 миллиарда рублей.

В прошлом году девелопер снизил объемы ввода в эксплуатацию недвижимости на 4,5% - до 168 тысяч квадратных метров.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом