Самый маленький сборный экодом придумали американские разработчики

Самый маленький сборный экодом придумали американские разработчикиСамый маленький сборный экодом площадью всего в 18 квадратных метров, придуманный американскими разработчиками, способен обеспечить проживание семьи из четырех человек, сообщает онлайн-издание "Inhabitat".

"Сможете ли вы вынести постоянное пребывание на столь малой площади еще с тремя людьми - другой вопрос, но если говорить об "умном" дизайне и встроенной мебели, в этом доме действительно есть все, что вам может понадобиться для жизни", - рассказывается в материале.

Как поясняется в нем, эта крохотная семейная резиденция оснащена солнечными панелями, "зеленой" крышей и системой сбора дождевой воды. Сам дом собирается из высокопрочных панелей, способных выдерживать тяжесть конструкций в два-четыре этажа.

Каждый экодом собирается и устанавливается уже полностью готовым к проживанию, включая его электроснабжение, обеспечение водой, оборудование и меблировку.

Как отмечает онлайн-ресурс, компания-разработчик считает, что миниэкодом мог бы стать востребованным по всему миру среди людей, заинтересованных в подобном экожилище.

"Самый маленький экодом кажется довольно большим притязанием", - заключает издание.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом