Долларовые цены на недвижимость в столице растут

Долларовые цены на недвижимость в столице растутПока курс доллара продолжает снижаться, долларовые цены на квадратные метры в столицы поднимаются вверх. По данным аналитического центра www.irn.ru индекс стоимости жилья прибавил за прошедшую неделю еще 0,8% и вырос до отметки 4.354$ за квадратный метр. Однако подобный рост скорее можно назвать техническим, с реальным увеличением стоимости квадратного метра он не связан.

Рублевые цены в основном остаются прежними, за исключением недорогих однокомнатных квартир, жилья экономкласса, а также новостроек Москвы и Подмосковья, находящихся на стадии близкой к завершению. В перечисленных сегментах наблюдается небольшой прирост цен по сравнению с прошлой неделей. В среднем же, по данным журнала www.metrinfo.ru, стоимость квадратного метра составляет 126 222 рубля.

Старые панельные пятиэтажные дома выросли в цене за прошедшую неделю на 0,3%, квадратный метр выставляется по 113 496 рублей. На 0,4% вырос квадратный метр в типовой панели 9-14 этажей и равен сегодня 117 062 рублям.

Современная панель выставляется на продажу по 123 526 рублей за квадратный метр, что на 0,3% выше, чем неделю назад. Сталинские дома и дома из типового кирпича подорожали на 0,2%, здесь квадратный метр уходит за 144 921 рубль. Менее всего вырос в цене современный монолит-кирпич - на 0,1% за неделю. Стоимость квадрата - 141 471 рубль.

Использована информация: www.realty.mail.ru
  • управление бюджетом