Инновационные предприятия разместятся в промзоне на юго-востоке Москвы

Инновационные предприятия разместятся в промзоне на юго-востоке МосквыИнновационные предприятия в области производства автомобильной техники планируется разместить на территории промышленной зоны "Южный порт" на юго-востоке Москве, говорится в официальных документах, подготовленных к заседанию правительства Москвы, которое пройдет во вторник, 27 апреля.

Из них следует, что власти Москвы планируют сформировать в 2010 году на территории промышленной зоны "Южный порт" особые условия ведения производственной и научной деятельности, "придав данной промышленной зоне наименование "Территория инновационного развития (ТИР) "Москвич".

"Приоритетами для размещения организаций на ТИР "Москвич" является их принадлежность к категории инновационно активных, реализующих свою деятельность в сфере производства автомобильной техники, комплектующих и новых композиционных материалов для автомобильной, авиационной и других отраслей народного хозяйства", - говорится в материалах.

Кроме этого в них подчеркивается, что еще одним условием размещения предприятий является гарантия организации, что производительность труда в ней при выходе на проектные мощности будет превышать среднюю по Москве не менее чем в два раза.

"Предусмотреть включение в состав резидентов ТИР "Москвич" научно-образовательных организаций, а также организаций, обеспечивающих необходимую инфраструктурную поддержку в работе резидентов ТИР "Москвич", - говорится в официальных документах.

Как следует из материалов, организациям, отобранным для размещения на ТИР "Москвич", ГУП "Стройэкспром" будет сдавать в аренду нежилые помещения на срок не менее 15 лет.

"ГУП "Стройэкспром" за счет денежных средств, полученных от сдачи в аренду нежилых помещения, реконструирует прессовый корпус, энергоблок и внутриплощадочные инженерные сети, а также построит и оснастит газораспределительную подстанцию и осуществит строительство въездной эстакады прессового корпуса", - отмечается в официальных документах.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом