Основной акционер Mirland Development пролонгирует на год кредит компании на $22 млн

'ОсновнойОсновной акционер компании Mirland Development - холдинг Fishman Group, принадлежащий израильскому бизнесмену Элизеру Фишману, - принял решение пролонгировать срок погашения кредита, предоставленного им Mirland в этом году, на 12 месяцев, говорится в материалах девелопера.

Как уточняется в отчете компании за три квартала 2009 года, дата полного погашения долга Mirland перед акционером на 22 миллиона долларов перенесена с 31 марта 2010 года на 31 марта 2011 года.

Девелопер получил кредит от Fishman Group на 23 миллиона долларов в начала года. Ставка по кредиту составила 12%.

Позднее холдинг предоставил компании еще один кредит на 7 миллионов долларов, но уже по более высокой цене - 15%.

Кроме того, поясняется в докладе Mirland, в первые девять месяцев года компания также получила кредит от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на общую сумму 36 миллионов долларов, который является частью одобренной организацией кредитной линии на 48 миллионов долларов.

Таким образом, сообщается в материалах девелопера, кредитный портфель Mirland на 30 сентября этого года, по сравнению с 31 декабря прошлого года, вырос на 50,232% - до 226,7 миллиона долларов.

В 2010 году компания намерена получить еще несколько кредитов у российских банков под залог ряда своих активов и будущей выручки.

Компания MirLand Development Corporation была создана в 2004 году для развития крупных инвестиционных проектов на российском рынке недвижимости. Контрольный пакет акций компании принадлежит инвестиционному холдингу Fishman Group, имеющему более чем 30-летний опыт работы на международном рынке недвижимости, в его управлении находится более 5 миллионов квадратных метров площадей различного назначения.

В декабре 2006 года MirLand Development успешно осуществила первичное размещение акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом