Австрийский бизнесмен разыграет в лотерею виллу для помощи людям в развивающихся странах

'АвстрийскийАвстрийский предприниматель решил разыграть свою трехэтажную виллу в Тироле в лотерею, а вырученные средства направить для нужд созданного им некоммерческого фонда "MyMicroCredit" для предоставления небольших кредитов частным лицам в развивающих странах, сообщает газета "Штандард".

"Я всегда верил, что больше денег и больше роскоши автоматически означают больше счастья", - говорит 47-летний бизнесмен Карл Рабедер.

Однако, пишет газета, с годами его мировоззрение изменилось, и сейчас он готов помогать самым обездоленным людям. В 2004 году он уже продал свой бизнес, теперь на очереди его вилла класса "люкс" площадью 321 квадратный метр и оценочной стоимостью 1,6 миллиона евро. После этого Рабедер станет считать себя "свободным" и начнет "новую жизнь", отмечает "Штанадард".

По его задумке, созданный им фонд будет предоставлять небольшие кредиты на цели борьбы с бедностью в самых слаборазвитых странах. Эта, по его словам, организация "должна стать траспарентной платформой для сведения вместе людей из бедных стран, желающих получить кредиты, и социально ориентированных инвесторов".

Всего планируется продать 21999 лотерейных билетов по цене 99 евро.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом