Замглавы Дмитровского района Подмосковья осужден за взятку

'ЗамглавыСуд приговорил к семи годам колонии строгого режима заместителя главы Дмитровского муниципального района Московской области Олега Крылова, который признан виновным в получении крупной взятки от предпринимателя, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, в 2006 году МУП "Управляющая компания жилищно-коммунального комплекса" заключила договор с частной фирмой о ремонтных работах систем отопления и водоснабжения в одном из поселков Дмитровского района. Деньги за проведенные работы фирма не получила, после чего ее руководитель обратился к Крылову, который пообещал содействие в случае получения 15% от стоимости работ.

Затем, как отмечается в сообщении, Крылов дал указание главе "Управляющей компании" Юлии Борцовой заключить с фирмой дополнительные соглашения, предусматривающие увеличение стоимости проведенных работ.

"Проведенный ремонт был оплачен только после того, как предприниматель согласился с предъявленными требованиями о передаче заместителю главы администрации денежных средств в размере 400 тысяч рублей. 1 июля 2008 года Борцова получила от руководителя фирмы указанную сумму и в тот же день передала ее Крылову. После того, как чиновники поделили между собой деньги, их задержали сотрудники РУБОП ГУВД по Московской области, куда ранее обратился коммерсант", - говорится в сообщении прокуратуры, в котором не указана конкретная дата вынесения приговора.

Решением суда Крылов признан виновным по пункту "г" части 4 статьи 290 (получение должностным лицом взятки, в крупном размере) УК РФ. Борцова осуждена по части 5 статьи 33, пункту "г" части 4 статьи 290 (пособничество в получении должностным лицом взятки, в крупном размере) УК РФ на 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело расследовало Главное следственное управление при ГУВД по Московской области.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом