Карельские чиновники обвиняются в незаконном выделении земельных участков

'КарельскиеПрокуратура карельского города Сортавала в среду направила в суд уголовное дело в отношении двух муниципальных чиновников, обвиняемых в злоупотреблении полномочиями при выделении земельных участков гражданам, сообщила пресс-служба прокуратуры Карелии.

"В 2007 году двум гражданам, являющимся близкими лицами для одной из обвиняемых, были предоставлены в аренду земельные участки для индивидуального жилищного строительства в городе Сортавала. Однако эти земельные участки входят в зону охраны природного ландшафта, строительство зданий и сооружений, а также вырубка деревьев в которой запрещена, о чем обвиняемым было известно", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в результате незаконного выделения земельных участков арендаторы вырубили лесные насаждения объемом более 12 кубометров. Ущерб, нанесенный Сортавальскому муниципальному району, оценивается в сумму 468,6 тысячи рублей.

В рамках данного уголовного дела директору муниципального учреждения "Архитектура и градостроительство" и руководителю землеустроительной группы данной организации предъявлены обвинения по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия).

За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом