Набсовет Фонда ЖКХ существенно сокращает выплаты членам правления

'НабсоветНаблюдательный совет Фонда содействия реформированию ЖКХ, обвиненного Генпрокуратурой РФ в расточительном расходовании бюджетных средств, на заседании в четверг решил существенно сократить оплату труда членам правления, сообщает управление по связям с общественностью фонда.

"Наблюдательным советом фонда принято принципиальное решение о существенном сокращении оплаты труда членам правления в рамках ранее принятых решений правительства", - говорится в сообщении.

Генпрокуратура РФ во вторник обвинила фонд ЖКХ в расточительном расходовании бюджетных средств, выделенных ему из федерального бюджета. По данным ведомства, только на оплату труда сотрудников фонда ЖКХ, включая начисление премии и материальную помощь, было потрачено 234,9 миллиона рублей, что "сопоставимо с расходами на содержание в 2008 году центральных аппаратов Роснедр, Росархива, Роспатента, Росинформтехнологии и Роскартографии вместе взятых".

Как уточнил РИА Новости представитель управления по связям с общественностью, речь идет о сокращении бонусов.

"Также приняты решения о сокращении расходов на административно-хозяйственную деятельность. С учетом принятых решений вопрос об отставке генерального директора фонда не рассматривался", - говорится в сообщении.

На заседании отмечалось, что расходы на содержание госкорпорации производились "в строгом соответствии с решением наблюдательного совета фонда". При этом в 2008 году фондом было израсходовано на 33 миллиона рублей меньше изначально предусмотренной бюджетом суммы.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом