Мобильные денежные переводы, как золотая жила

Редакция MoneyNews 


К 2012 году чистая прибыль операторов сотовой связи на рынке мобильных денежных переводов может достичь $8 млрд. Такие данные приводят исследователи из компании ABI Research. Для сравнения, в 2006 году операторы заработали на мобильных платежах всего $10 млн.


По словам старшего аналитика ABI Research Джонатана Коллинза (Jonathan Collins), высокие темпы развития и проникновения беспроводных услуг дают мобильным операторам прекрасную возможность для предоставления банковских услуг на местах миллионам граждан, а значит и для заработка.


Учитывая, что спрос на услуги денежных переводов во всем мире продолжает расти, мобильные операторы сегодня могут создать все условия для его удовлетворения на базе существующей инфраструктуры.


При этом особый интерес для операторов вызывают рынки густонаселенных развивающихся стран, где доступ к банковским услугам по-прежнему затруднен. Однако все упирается в местное банковское законодательство, а посему успех в этом деле зависит от установления взаимовыгодных партнерских отношений с финансовыми организациями, сообщает Finextra.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом