"Золотая Корона" стремится в Монголию

Редакция MoneyNews 


Национальная платежная система "Золотая Корона" и бурятский "БайкалБанк" ведут переговоры с ведущими банками Монголии о продвижении услуг "Золотой Короны" на финансовый рынок этой страны.


В начале 2007 года при содействии "БайкалБанка" в Монголии уже было открыто несколько пунктов по обслуживанию пластиковых карт "Золотая Корона". Как сообщается в пресс-релизе "Золотой Короны", первый опыт принес положительные результаты и вызвал у монгольских банкиров заинтересованность в дальнейшем развитии на территории своей страны сервисов российской платежной системы.  Сегодня начались переговоры о создании полноценной инфраструктуры и внедрении банками Монголии полного пакета услуг, которые "Золотая Корона" и "БайкалБанк" уже предоставляют населению Бурятии.


Наряду с возможностью безналичных расчетов в торгово-розничной сети, оплаты по карте коммунальных услуг, сотовой связи, погашения кредитов, этот пакет включает в себя "SMS+Интернет-банк", транспортные и социальные карты, а также сервис "Золотая Корона - Денежные переводы".


Появление в Монголии общей с Россией платежной системы открывает широкие возможности для увеличения товарооборота между двумя странами, а также в реализации совместных проектов в сфере туризма, что актуально в связи с созданием на восточном побережье Байкала туристско-рекреационной особой экономической зоны, подчеркивается в информационном сообщении "Золотой Короны".






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом