Домохозяйки займутся онлайн-шоппингом

Редакция MoneyNews 


Компании Microsoft и Intel анонсировали в Японии специализированный ПК, представляющий собой портативный терминал для интернет-покупок и автоматических расчетов за них. Как уверяют разработчики, удобство новинки кроется в исключительной легкости ее освоения: даже не имеющая представления о работе на ПК домохозяйка сможет без особого труда включиться в увлекательный процесс онлайн-шоппинга.


Все расчеты в Интернете будут вестись при посредничестве местной сети электронных денег Eby, принадлежащей японской компании Bit Wallet.


Собственно, устройство отображает в рамках одной экранной области веб-страницы ряда онлайн-служб и принимает к оплате RFID-карты стандарта Sony FeliCa. Для взаимодействия с бесконтактной картой планшетный ПК оборудован специальным считывающим устройством. Для аутентификации плательщика используется отпечаток пальца, голосовое подтверждение (микрофон) и веб-камера.


Объем оперативной памяти устройства составляет 1 Гб, заявленная операционная система - Windows Vista Home Premium. Производителем Slate DT FeliCa выступит японская компания PBJ, а первые партии могут поступить в продажу уже в сентябре. В какую цену обойдутся конечному потребителю полуторакилограммовые планшетки пока не известно, передает PC Watch.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом