"Степ Ап" сделает интернет-банкинг массовым и безопасным?

Редакция MoneyNews 


Российский разработчик решений для дистанционного банкинга - компания "Степ Ап", совместно с компанией "Сигнал-КОМ", представили рынку новый продукт под названием ТЕЛЕБАНКPKI. Решение предназначено для активно развивающих розничный бизнес банков, одновременно позволяя защитить проведение банковских операций через Интернет.


Как сообщается в пресс-релизе ЗАО "Степ Ап", появление ТЕЛЕБАНКPKI позволит банкам сделать для своих клиентов услугу интернет-банкинга массовой, сохраняя при этом высочайший уровень информационной безопасности.


Особенностью решения ТЕЛЕБАНКPKI является полная прозрачность для клиентов банка - специализированное ПО автоматически загружается и устанавливается на рабочее место зарегистрированного клиента при его первом подключении к системе и не требует от него никаких дополнительных действий по настройке.


Используемые в ТЕЛЕБАНКPKI сертифицированные ФСБ средства защиты информации реализуют поддержку механизма юридически значимой ЭЦП, а тесная интеграция с Удостоверяющим центром "Notary-PRO" разработки "Сигнал-КОМ" способна обеспечить даже неподготовленным клиентам удобство работы с подсистемой управления ключами и цифровыми сертификатами (PKI - Public Key Infrastructure).






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом