Цифра дня | 7 лет

Редакция MoneyNews 


На прошлой неделе процессинговая компания Faktura.ru отметила семилетие своей работы на рынке дистанционных финансовых услуг. Об этом сообщает пресс-служба компании. Сегодня Faktura.ru входит в пятерку лидеров наиболее распространенных систем класса "Интернет-банкинг", используемых отечественными финансово-кредитными учреждениями.


В 50 российских регионах выбор в пользу Faktura.ru сделали 208 банков. Более 2/3 расчетных банков Faktura.ru завершили работы по технологическому подключению к системе и предоставляют сервисы Faktura.ru своим клиентам. Из числа подключенных к Faktura.ru банков 47% используют систему для удаленного обслуживания розничных клиентов.


Сегодня расчетные банки системы предлагают своим клиентам такие возможности, как оплата со счета через Интернет коммунальных и прочих массовых услуг, в том числе, услуг федеральных и региональных операторов сотовой связи, гашение ссудной задолженности, осуществление денежных переводов, покупка, обмен, продажа паев ПИФов и т.д.


Предоставляя услуги процессинга электронных документов, Faktura.ru обеспечивает постоянное развитие функциональных возможностей системы в соответствии с актуальными тенденциями в банковском секторе и потребностями клиентов банков, подчеркивается в пресс-релизе компании. Так, в начале 2007 года в промышленную эксплуатацию был запущен новый сервис Faktura.ru для корпоративных клиентов - "Кредитная on-line заявка", позволяющий отправлять в банк через Интернет предварительные онлайн-заявки на получение кредита.


В апреле 2007 года линейка сервисов Faktura.ru для частных клиентов пополнилась сервисом "SMS+Интернет-банк". Сервис обеспечивает частным клиентам возможность удаленного управления счетом как через Интернет, так и с мобильного телефона. При этом управлять счетом через Интернет можно без использования ЭЦП - только по логину и паролю, а для управления счетом с мобильного телефона нет необходимости в замене сим-карты или выполнении дополнительных настроек.


"На рынке электронного банкинга сегодня акценты смещаются в пользу систем, обеспечивающих широкий спектр возможностей при удаленном управлении счетом через Интернет, - комментирует Андрей Висящев, Исполнительный директор Группы компаний ЦФТ, в состав которой входит Faktura.ru. Именно такую систему удаленного обслуживания розничных клиентов предлагает банкам Faktura.ru".






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом