Шведский Nordea вводит генераторы паролей

Редакция MoneyNews 


Подписчики услуги интернет-банкинга скандинавского банка Nordea получат в общей сложности более миллиона портативных считывающих устройств для смарт-карт. Соответствующее соглашение о поставке карт-ридеров было подписано со шведской компанией Todos Data System.


Ожидается, что клиенты банка Nordea в Швеции смогут воспользоваться новыми устройствами удаленной аутентификации уже в сентябре. Принцип работы ридеров сводится к генерирированию одноразовых паролей, используемых для доступа к счету, а также для подтверждения платежных операций в режиме онлайн. Портативный генератор паролей может быть подключен к ПК как через кабель, так и взаимодейстовать с компютером в качестве беспроводного устройства.


Напомним, что в начале 2007 года шведский Nordea подвергся хакерской атаке, в результате чего злоумышленники похитили с электронных счетов клиентов в общей сложности более 1 млн. евро. В течение 15 месяцев неизвестные с завидной регулярностью отправляли клиентам банка электронные письма, "начиненные" троянской программой Hakxdoor.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом