eBay обзавелся собственной платежной карточкой

Редакция MoneyNews 


Подразделение потребительского кредитования General Electric Company - компания GE Money - анонсировала выпуск платежной карты eBay™MasterCard®. Новинка предназначена специально для покупок на интернет-аукционе eBay, однако, при этом она может быть использована и как обычная пластиковая карта. Планируется, что первые карты поступят клиентам уже в конце июня.


Согласно достигнутой договоренности, раскруткой бренда карты eBay™ MasterCard® займется аукцион eBay. Обязанности эмитента карт, обеспечения сервиса и биллинга возложены на GE Money Bank.


Как сообщает Rusmoney.blogspot.com, владелец карт сможет выбрать один из трех вариантов ее дизайна и даже разместить на ней свой eBay User ID. Держатели карты автоматически становятся участниками новой программы поощрений, по которой за каждый потраченный по карте $1 начисляется 1 Reward Point.


Поощрительные баллы можно также заработать за покупки вне Интернета - расплачиваясь картой в торговых точках, принимающих карты MasterCard. Заработанные бонусы можно погасить, воспользовавшись специальными скидками и ваучерами, в момент совершении покупок на eBay или при выплате комиссионного вознаграждения продавцу. Разумеется, карту можно привязать к своему действующему аккаунту в системе онлайн-платежей PayPal.


Важно также отметить, что, благодаря функции Safe Shipping, при использовании карты для оплаты за товары и услуги в Сети, владелец карты защищается от недобросовестных действий продавцов в случае неполучения товара. Однако, как именно действует этот "страховой механизм" не уточняется.


К сожалению также не уточняется, во сколько обойдется такая карта ее владельцу при выпуске, однако известно, что никакой годовой комиссии за ее обслуживание взиматься не будет.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом