Handy-код или динамический пароль от HandyBank

Редакция MoneyNews 


Система HandyBank завершила период опытной эксплуатации нового способа аутентификации клиентов в системе. Сервис Handy-код представляет собой динамический одноразовый пароль для подтверждения совершаемых пользователем платежных и расчетных транзакций.


Пароль генерируется системой и создается специально для каждой операции в момент ее подготовки и действителен ограниченное время, что исключает возможность его  несанкционированного перехвата или повторного использования. Handy-код отсылается по SMS на зарегистрированный номер мобильного телефона клиента.


Как отмечается в информационном сообщении пресс-службы HandyBank, новый сервис позволяет клиенту проводить все необходимые безналичные операции круглосуточно из любой точки мира, даже если компьютер не оборудован DVD/CD-приводом или USB-портом. К тому же, для подключения сервиса Handy-код клиенту не нужно обращаться в банк, производить дополнительные настройки компьютера или проводить процедуру генерации ключей. 


Стандарты безопасности платежных операций в системе HandyBank после ввода в эксплуатацию Handy-кода не претерпели каких-либо изменений, и защищенность каждой транзакции продолжает оставаться на традиционно высоком для системы уровне, сообщается в пресс-релизе.


О системе HandyBank


Персональная банковская система HandyBank разработана и внедрена российской компанией HandySolutions. Система HandyBank объединяет широкие возможности онлайн-банкинга с преимуществами использования международной банковской карты MasterCard. При платежных транзакциях с помощью Системы через Интернет не передаются такие данные, как номер банковской карты и PIN-код к ней. Все платежные поручения составляются и передаются с использованием безопасных технологий аутентификации распорядителя средств и дополнительно шифруются по протоколу SSL на основании международного сертификата безопасности. Транзакции в системе обрабатываются процессинговым центром "Дзетта" — одним из пяти процессинговых центров в России, сертифицированных платежной системой MasterCard Worldwide в статусе MSP ТРР.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом