Транспортную карту "Золотой Короны" наградили золотой медалью

Редакция MoneyNews 


Проект "Золотая Корона - Транспортная карта" удостоился диплома и большой золотой медали на 17-ой Международной Выставке "АВТОСИБ-2007", которая проходила с 29 мая по 1 июня в Новосибирске. Как сообщили в Службе информации системы платежных сервисов "Золотая Корона", награда была вручена управляющему директору системы Вадиму Грицаненко за эффективное внедрение современных технологий оплаты и учета проезда на пассажирском транспорте.


В настоящее время технологии "Золотой Короны" реализованы в транспортных отраслях Новосибирска и Челябинска. На выставке "АВТОСИБ-2007" и проходившей в эти дни конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, посвященным проблемам транспортного облуживания населения, система "Золотая Корона" представила практический опыт внедрения технологий учета и безналичной оплаты проезда по электронным транспортным картам в Новосибирске, отмечается в информационном сообщении "Золотой Короны".


Представители системы провели семинар "Опыт внедрения в Новосибирске автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда в городском общественном пассажирском транспорте". В своем докладе директор направления "Транспортные и Социальные карты" системы "Золотая Корона" Александр Гришин раскрыл вопросы функциональных возможностей электронных карт и организации работы системы с учетом специфики транспортной отрасли отдельных регионов.


Напомним, что в настоящее время в Новосибирске безналичным способом оплачивают проезд 285 тыс. горожан. Каждый день по транспортным картам осуществляется более 250 тыс. поездок в общественном транспорте, из них половина поездок приходится на пользователей Социальных карт. Всего в Новосибирске на данный момент выдано 65 тыс. Единых транспортных карт, 28 600 Студенческих карт, 9 800 Карт школьника и 180 тыс. Социальных карт.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом