HandyBank помогает пополнять кошельки WebMoney и Яндекс.Деньги "пластиком"

Редакция MoneyNews 


Отныне пользователи систем WebMoney и "Яндекс.Деньги" могут пополнять свои электронные кошельки с помощью банковских карт, выпущенных банками-участниками Объединенной Розничной Банковской Сетью (ОРБС). О появлении новой возможности стало известно сегодня на сайте системы HandyBank, выступающей партнером ОРБС в реализации данного проекта.


Как известно, отечественные электронные платежные системы отказались от предоставления своим клиентам возможности пополнения интернет-кошельков с банковских карт вследствие высоких рисков мошенничества при такого рода операциях. Между тем, как подчеркивается в информационном сообщении HandyBank, новое решение позволяет полностью исключить подобные риски.
 
В момент пополнения электронных кошельков через систему HandyBank, номер кредитной карты клиента, равно как и другие ее реквизиты не передаются через Интернет. Сам же перевод денежных средств осуществляется защищенному каналу непосредственно со счета HandyBank, привязанному к банковской карте. При этом транзакция подписывается электронной подписью клиента.


Вся процедура пополнения кошелька занимает несколько секунд и может быть произведена в любое время суток, включая выходные и праздничные дни. Для осуществления перевода не требуется специального оборудования или программного обеспечения. Он может быть осуществлен из любой точки, где есть доступ в Интернет, при сохранении исключительно высокого уровня безопасности, сообщается в пресс-релизе HandyBank.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом