Австралийские пользователи онлайн-банкинга стали более осмотрительными

Редакция MoneyNews 


90% пользователей интернет-банкинга в Австралии применяют для обеспечения безопасности разнообразные формы онлайн-защиты. Таковы результаты последнего ежегодного исследования E-Money, опубликованного банком Commonwealth Bank. Австралия является сегодня одним из мировых лидеров по распространенности использования онлайн-банкинга.


Среди наиболее популярных способов защиты исследователи выделяют: корректное завершение сеанса работы (93% респондентов); избирательный подход в доступе к услуге онлайн-банкинга на ПК совместного пользования (69%); 67% пользователей регулярно обновляют персональную информацию с целью иметь возможность получения уведомлений о подозрительной активности. К смене и защите паролей прибегают 55% опрошенных пользователей и 47% предпочитают устанавливать лимиты на вывод денежных средств.


По словам и.о. главы отдела розничного банкинга Commonwealth Bank Росса МакИвена (Ross McEwan), в целом пользователи онлайн-банкинга стали более осмотрительны. Кроме дополнительных защитных мер (например, двухфакторная аутентификация), пользователи все чаще применяют и другие способы для обеспечения сохранности своих средств.


МакИвен также отметил, что с 2006 года наметилась тенденция к увеличению количества пользователей услуг интернет-банкинга старше 50 лет. Помимо этого, в исследовании подчеркивается, что средний пользователь онлайн-банкинга проверяет баланс своего банковского счета не реже двух раз в неделю и примерно один раз в неделю переводит деньги.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом