Мошенничество с кредитными картами: "русские" американские дампы (Часть 4)

Автор: Артур Ляшенко. Блог автора: arthur-lya.livejournal.com 


При перепечатке необходимо получить согласие Редакции MoneyNews и лично автора. Ссылки на MoneyNews, блог автора, а также указание имени автора обязательно.


Рассветало. Очередная ночь пролетела за чтением кардерских форумов. "Да... Хорошая вещь, конечно, кредитные карты, - подумал Вася, - много бабла срубить можно. Использовать их, конечно, в родном Нерчинске негде, Сибирь все-таки, глухомань, но вон скольким людям нужны дампы – можно же ими торговать... Только где же их взять???"


Вася почесал затылок и загрустил... "Хорошо американцам, у них куча знакомых в Америке, одноклассники, дворовые друзья, однокурсники из колледжа, коллеги по прежней работе, герл-френды бывшие и настоящие, наконец. Вон Ленка, продавщица из минимаркета через дорогу, тоже наверняка согласилась бы дампы скиммить, но какие нафиг дампы в Нерчинске? А деньги так нужны... Даже за интернет в следующем месяце нечем заплатить..."


Вы думаете, что Вася отказался от сладкой мысли о незаконных заработках от торговли дампами??? Да??? "Так поезжайте и спросите!!!", как говаривал незабвенный Паниковский (упокой Господи его душу). Да-да! Поезжайте и спросите!.. Поезжайте к Задорнову и спросите, верит ли он в то, что Вася из сибирской глубинки отказался от мысли торговать дампами только лишь потому, что у него нет ни одного знакомого в Америке, он не знает английского языка (и не проявляет желания его выучить) и что в Нерчинске нет кредитных карт и ни одного POS-терминала или банкомата!


Задорнов,как истинный знаток русской души и неоднократно описывающий парадоксальную и одновременно гениальную русскую "соображалку", ни за что не поверит в это! Все это мелочи, если наш Вася действительно загорелся какой-то идеей! Мыслительный процесс у Васи пошел следующим путем, подкрепленный знаниями о процессинге кредитных карт, полученных на carderplanet.com, bankir.ru и других полезных сайтах на просторах Рунета (ведь по-английски наш Вася практически ни бум-бум...): "Где вообще водятся дампы? На магнитной полосе карты – раз. Этот вариант отпадает, поскольку знакомых в Америке нету... Жаль...


В POS-терминале или банкомате – два. Но они не сохраняют информацию (кроме POS-терминалов, соединенных с компьютерами в отелях и в пунктах проката автомобилей, поскольку и тем, и другим, может потребоваться дополнительное списание денег с карты за повреждение на
арендованном автомобиле или за выпитый мини-бар, например... – но Вася-то недавно приобщился к волшебному миру кредитных карт и таких нюансов пока не знает). В процессинговом центре, который обслуживает упомянутые ранее POS-терминалы и банкоматы... О!!!


Давай-ка запустим несколько эксплоитов по сеткам IP-адресов, принадлежащих процессинговым центрам, которые удалось разыскать!.. Вот она, наша "дырочка"...


Срочно идем к Пете, у него папа крутой, три самых крутых ларька в Нерчинске держит, у него выделенка есть, побыстрее, чем мой диалап будет, а базу данных тяжело на диалапе тащить... Лишь бы в ней дампы были... Ого – да там не просто дампы, а ТРИ МИЛЛИОНА ШТУК ДАМПОВ!!! Ура!!! Пин-коды, правда, не хранятся там в открытом виде – только их хэши (зашифрованные значения, поскольку даже сам банк, выпустивший карту, не знает пин-кода карты, а имеет только хэш пин-кода, который сравнивает с хэшем, пришедшим с банкоматной транзакции). Аккуратненько удалим все следы нашего пребывания, заделаем нашу "дырочку", она еще пригодится – через месяц надо будет за обновлением базы зайти..."


Если читатель считает, что автор выдумал эту историю, то он глубоко заблуждается. Конечно, процесс попадания многомиллионной базы дампов из недр американских процессинговых центров на винчестер Васи значительно упрощен и описан схематично, да и Вася не один такой умный, но поверьте – дело происходило и происходит именно так.


Вася начал торговать дампами, купил себе навороченную тачку, заматерел. Но вот вопрос: кому нужны 3 миллиона дампов? Это сколько же кардеров должны бегать по магазинам с поддельными картами, чтобы использовать такое количество дампов? Может, расширить круг клиентов? Попробуем... Будем мыслить логически: где чаще всего используют американские дампы? Ответ один: в Америке...


Еще в начале 2002 года американские и "русские" кардерские сообщества жили изолированно друг от друга и многие кардеры даже не задумывались о том, есть ли у них коллеги по ту сторону океана. Однако значительный переизбыток американских дампов, номеров кредитных карт для использования их в интернете, а также потребность в вербовке все большего количества дропов подтолкнула сначала отдельных "русских" кардеров, а затем и остальных, к поиску зарубежных форумов кардерской тематики и размещению там своих коммерческих предложений. Помните сколько стоит на американском рынке дамп, добытый с помощью скимминга? Я об этом писал выше, но повторюсь: ОТ ДВУХСОТ ДОЛЛАРОВ США ЗА ОДНУ ШТУКУ.


А когда на американские кардерские форумы вышли "русские" Васи со своими дампами, то цены на дампы при покупке относительно небольшой партии в несколько десятков штук упали до СЕМИ ДОЛЛАРОВ США ЗА ОДНУ ШТУКУ! Американцы долго не могли поверить, что эти "fucking Russians" действительно продают дампы по такой цене, а не пытаются их "кинуть". Что поделать – действуют законы рынка.


Все-таки и у нас, и у них капитализм... Спрос гораздо ниже гигантского предложения "русских" дампоторговцев, поэтому и цены такие... Дальше цену опускать "совесть не позволяет, да и жаба задушит", кроме того, дампоторговцы тратят свое время на сидение в аське, обеспечивают "support" покупателей, заменяя несработавшие по каким-то причинам дампы. В итоге "русские" монополизировали рынок торговли дампами во всем мире, и подобная ситуация существует и поныне.


Те редкие дампоторговцы-американцы, которые встречаются на рынке являются реселлерами "русских" - все же неудобно в аське общаться на ломаном английском, которым отличаются онлайновые переводчики, а американцы все же английский худо-бедно знают. Кстати, многие дампоторговцы были бы не против "скинуть" свои базы  дампов целиком тем же МПС по цене 1-1,5 доллара за штуку. Ведь платят же МПС кассирам по 25-50 долларов за каждую изъятую поддельную карту. А здесь и цена ниже, и профилактика мошенничества...


Продолжение следует...






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом